Cross région ouest de Longjumeau- 24/01/2014

Félicitation à tous nos coureurs du cross régionnal ouest de Longjumeau dont voici les résultats !

course espoir senior et vétérante femme
distance parcourue : 6100m
222 particpantes
classement temps nom qualif pour cross IDF
48   30'34'' GOMES Manuela qualifiée
149  35'00'' CHUIMERT Isabelle qualifiée
168   35'48'' GENESTIER Veronique non qualifée pour 48" 
course cadette et junior femme
distance parcourue : 3500m
113 participantes
classement temps nom qualif pour cross IDF
106  21'01'' GALDEANO Lucie qualifiée
course junior homme
distance parcourue : 4800m
72 participants
classement temps nom qualif pour cross IDF
66  23'07'' GALDEANO Thomas qualifié




Les TRAILS BLANCS du SANCY - 19/01/214

Ils ont affrontés le froid, la neige et le brouillard ce week-end, courageusement, et n'ont rien laché  : FELICITATIONS à tous !!!

20km
clt général Nom Prénom clt catégorie temps
429 FURIC Christian 47 V2M 02:51:17
478 GENESTIER Veronique 7 V2F 02:55:58
671 LECROART Joelle 25 V2F 03:37:27
696 BROIX Sylvie  28 V2F  03:52:46
697 MINVIELLE Laurence 64 V1F 03:53:04
 706à l'arrivée, 30 abandons,
 
30km
clt général Nom Prénom clt catégorie temps
248 LAUNAY Emmanuelle 5 SEF 04:00:27
425 RUIZ Alain 52 V2M 04:31:23
546 SOTGIU Hubert 214 V1M 04:53:22
556 DUBERN Christophe 217 V1M 04:56:58
590 MARNAT Jerome 230 V1M 05:19:18
607 à l'arrivée, 10 abandons

Soirée des champions 78 - 17-01-2014


C'est avec charme et élégance que Thomas , 2ème du challenge des Yvelines dans la catégorie Cadet , a représenté le Vac à la soirée des champions organisée le vendredi 17 janvier à Morainvilliers par le CDCHS 78 .

Fabrice a été récompensé pour sa belle première place au championnat départemental de semi-marathon de Bailly -Noisy .

Bravo à nos champions !

Résultats Cross d'Epone - 12/01/2014


Ci-joint les résultats du cross d'Epone qui s'est déroulé le 12/01/14




Félicitation aux qualifiés pour le cross régional ainsi qu'à tous nos coureurs pour leurs belles performance !!!



Course Nom Class. Temp Qualification
COURSE ESPOIRS-SENIORS M
LUX Guillaume 95 40'28'' Qualifié Cross Régional Ouest
CROZES Mickael 105 43'24'' Qualifié Cross Régional Ouest
BENNOUF Allaedine 107 45'02''
COURSES ESPOIRS - SENIOR - VETERANS - F
GOMES Manuela 22 21'05''  Qualifié Cross Régional Ouest
LAUNAY Emmanuelle 31 22'03''  Qualifié Cross Régional Ouest
GENESTIER Veronique 55 24'09''  Qualifié Cross Régional Ouest
CHUIMERT Isabelle 61 24'42''  Qualifié Cross Régional Ouest
COURSE JUNIORS M
GAUVIN Thomas 24 19'57''  Qualifié Cross Régional Ouest
GALDEANO Thomas 30 21'00''  Qualifié Cross Régional Ouest
COURSE CADETS F
GALDEANO Lucie 37 17'45''  Qualifié Cross Régional Ouest
COURSE VETERANS M
BUTTAZZO Dominique 93 37'10''
GALDEANO Nicolas 121 38'44''
GUILLOUARD Laurent 129 39'30''
RIBET Bertrand 195 -
FAUH Bernard 198 -
HAZOUME Maurille HC - (cause licence Loisir)
COURSE POUSSINS M
SAVOYE Guillaume 13 5'23''
AZZOUZ Adam 25 5'30''
COURSE POUSSINS F 
IGOUNET Charlyne 48 6'22''
EVEIL ATHLETIQUE M
DELOFFRE Thibaut - -
EVEIL ATHLETIQUE F
MESSE Lucie - -

Album photo --> ici